Produktkatalog E-Commerce Anfragen

Metalwork

50 anni, 1967 - 2017

Kontakt-Geschäftsstelle Deutschland

 

Direkte Telefonnummern & E-Mail  

Richard Kurey, Geschäftsführer
Telefon: +49 (0) 8191-42894-0, Mobil: +49 (0) 175-5983403 
E-Mail: richard.kurey@metalwork.de 

Marianne Staab, Personal & Finanzen 
Telefon: +49 (0) 8191-42894-17 
E-Mail: maria.staab@metalwork.de

Elias Adam, Technischer Support
Telefon: +49 (0) 8191-42894-13
E-Mail: elias.adam@metalwork.de

Susanne Pfandzelter, Leitung Vertriebsinnendienst und Auftragsabwicklung
Telefon: +49 (0) 8191-42894-22
E-Mail: susanne.pfandzelter@metalwork.de

Kevin Jahn, Auftragsabwicklung 
Tel. +49 (0) 8191-42894-19
E-Mail: kevin.jahn@metalwork.de 

Thomas Kracher, Auftragsabwicklung 
Telefon: +49 (0) 8191-42894-23
E-Mail: thomas.kracher@metalwork.de

Florian Ulrich, Auftragsabwicklung Büro Nordbayern
Telefon: +49 (0) 9621-97010-40
E-Mail: florian.ulrich@metalwork.de

Björn Jansen, Einkauf
Telefon: +49 (0) 8191-42894-24
E-Mail: björn.jansen@metalwork.de


Gebietsverkaufsleitung: 

Gebiet Ost PLZ: 01-07, 10-19, 39, 98-99 
Jens Liebscher
Ansprechpartner Innendienst: Kevin Jahn
Telefon: +49 (0) 8191-42894-19, Mobil: +49 (0) 160-90746843
E-Mail: jens.liebscher@metalwork.de 


Gebiet Ost PLZ: 08-09 
PS Pneumatik und Service 
Ansprechpartner: Reiner Hildebrand 
Telefon: +49 (0)3722-40872-25, Mobil: +49 (0) 170-1601457 
E-Mail: info@pneumatik-service.de 


Gebiet Nord PLZ: 20-29, 30-33, 38, 48-49 
Ralf Sievers 
Ansprechpartner Innendienst: Kevin Jahn
Telefon: +49 (0) 8191-42894-19, Mobil: +49 (0) 0170 1954873 
E-Mail: ralf.sievers@metalwork.de 


Gebiet West PLZ: 40-47, 50-59
Sven Geisler
Ansprechpartner Innendienst: Thomas Kracher
Telefon: +49 (0) 8191-42894-23, Mobil: +49 (0) 171-2229821
E-Mail: sven.geisler@metalwork.de 


Gebiet West PLZ: 34-37, 66-69
Richard Kurey
Ansprechpartner Innendienst: Thomas Kracher
Telefon: +49 (0) 8191-42894-23
E-Mail: thomas.kracher@metalwork.de


Gebiet Süd-West PLZ: 70-79
Sebastian Orosz
Ansprechpartner Innendienst: Susanne Pfandzelter
Telefon: +49 (0) 8191-42894-22, Mobil: +49 (0) 151 50308243
E-Mail: sebastian.orosz@metalwork.de


Gebiet Süd-Ost PLZ: 80-89
Andreas Schatz
Ansprechpartner Innendienst: Thomas Kracher
Telefon: +49 (0) 8191-42894-23 Mobil: +49 (0) 175-9313032 
E-Mail: andreas.schatz@metalwork.de 


Gebiet Süd-Ost PLZ: 60-65, 90-97
Markus Eichenmüller
Ansprechpartner Innendienst: Florian Ulrich
Telefon: +49 (0) 9621-97010-40 Mobil: +49 (0) 160-2447164
E-Mail: markus.eichenmueller@metalwork.de